Eintracht Braunschweig
11. Stadionlauf Braunschweig
am 13.03.2016 in Braunschweig - Eintracht-Stadion und Laufstrecke
Ergebnisliste
28.03.2016 / 11:08

Wettbewerbübersicht
5 km Str. Männer
10 km Str. Männer
Halbmarathon Männer
5 km Str. Frauen
10 km Str. Frauen
Halbmarathon Frauen
VERANSTALTUNGS-BERICHT

5 km Str. Männer
5 km Str. Männer

1. /1. 12 Blume, Karsten 1989 Berliner TSC 16:43
2. /2. 22 Hellmuth, Louis 1995 ULV Wolfsburg 17:01
3. /3. 44 Rossi, Dominik 1997 ohne Verein 18:09
4. /4. 68 Zipper, Tobias 1985 Deutsche Post AG 18:19
5. /5. 76 Meyer, Alexander 1986 Triathlon Team BS 19:30
6. /6. 53 Sowade, Stefan 1988 FC Deutsche Post AG 19:32
7. /7. 16 Fleischer, Max 1988 ohne Verein 20:07
8. /8. 30 Knöfler, Philipp 1984 ohne Verein 20:09
9. /9. 69 Jeschke, Andre 1969 LC Blueliner 20:33
10. /10. 7 Bennewitz, Lino 2000 ohne Verein 20:50
11. /11. 19 Grawenhoff, Jordan 1999 ohne Verein 20:52
12. /12. 48 Schütte, Jürgen 1956 ULV Wolfsburg 21:19
13. /13. 20 Grawenhoff, Maik 1968 ohne Verein 21:27
14. /14. 81 Wadjinny, Younouss 1981 Gaußfreunde 21:28
15. /15. 55 Stumpe, Dirk 1964 MTV Jahn Schladen 22:01
16. /16. 72 Jungesblut, Marvin 1988 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 22:23
17. /17. 49 Schitteck, Jan-Peter 1972 ohne Verein 22:30
18. /18. 15 Fink, Michael 1956 ohne Verein 22:38
19. /19. 80 Schmalbruch, Michael 1975 Marathon Team Seinstedt 22:55
20. /20. 46 Runge, Lars 1980 ohne Verein 23:11
21. /21. 25 Heuermann, Philipp 1973 ohne Verein 23:28
22. /22. 5 Becker, Tim 2002 SC Magdeburg 24:04
23. /23. 64 Wattenberg, Christian 1971 ohne Verein 24:05
24. /24. 6 Becker, Sascha 1972 LG Ottersleben-Magdeburg 24:27
25. /25. 45 Rudolph, Florian 1975 ohne Verein 24:29
26. /26. 71 Jähnel, Markus 1968 LC Blueliner 24:46
27. /27. 21 Hammer, Arthur 1989 ohne Verein 24:52
28. /28. 82 Toprak, Adnan 1964 ohne Verein 25:01
29. /29. 52 Sebening, Dirk 1974 ohne Verein 25:04
30. /30. 27 Interthal, Claus 1966 ohne Verein 25:12
31. /31. 18 Günther, Patrick 1983 ohne Verein 25:53
32. /32. 78 Buhk, Jürgen 1948 ohne Verein 26:07
33. /33. 26 Hopert, Dietmar 1965 ohne Verein 26:23
34. /34. 17 Friede, Tobias 1989 ProjektBikiniFugur 26:30
35. /35. 40 Noori, Khairuddin 1989 sportTrend Ultralaufteam 26:38
36. /36. 51 Schmitz, Sebastian 1989 EDAG 26:46
37. /37. 39 Noori, Qurban Ali 1986 sportTrend Ultralaufteam 26:55
38. /38. 35 Mtawee, Shadi 1978 sportTrend Ultralaufteam 27:02
39. /39. 79 Höfel, Karl-Heinz 1946 TSV Helmstedt 27:38
40. /40. 61 Teske-Schmeling, Frank 1969 Vielfalt läuft 27:41
41. /41. 36 Muehr, Nico 1979 ohne Verein 27:57
42. /42. 77 Langemeyer, Anton 1996 sportTrend Ultralaufteam 28:42
43. /43. 43 Rieling, Ole 2004 Vielfalt läuft 34:29
44. /44. 29 Kälber, Erhard 1946 ohne Verein 39:12

10 km Str. Männer
10 km Str. Männer

1. /1. 231 Isensee, Gunnar 1989 Wolfenbütteler THV 37:54
2. /2. 260 Perez Garcia, Ruben 1983 Los Galgos running Landete 38:05
3. /3. 205 Biedermann, Cornelius 1991 VDE Bezirk Braunschweig 38:36
4. /4. 227 Hellmuth, Jean 1970 ULV Wolfsburg 39:01
5. /5. 288 Wilgenbus, Stefan 1994 Hildesheimer TC RW 39:15
6. /6. 242 Kucinsky, Josef 1991 EDAG 39:18
7. /7. 266 Rieling, Jörg 1968 Vielfalt läuft 39:50
8. /8. 298 Lehmann, Frank 1971 LC Blueliner 39:55
9. /9. 299 Hinze, Jörg 1976 Team Waggumer Holz 39:58
10. /10. 225 Heinicke, Mario 1962 LG Osterwieck 41:03
11. /11. 277 Seebode, Christian 1968 FC Wenden 41:12
12. /12. 217 Goebel, Adrian 1991 Eintracht Braunschweig Handbal 41:16
13. /13. 243 Kurth, Sascha 1984 KiTa Rüningen 41:21
14. /14. 295 Franke, Bernd 1966 WSV 21 Wolfenbüttel 41:29
15. /15. 201 Alexander, Sebastian 1982 TSE Kirchberg 42:08
16. /16. 246 Langemeyer, Thomas 1964 sportTrend Ultralaufteam 43:54
16. /16. 291 Yusfe, Jamshid 1999 Rüninger Roadrunner 43:54
18. /18. 271 Sütmen, Ramazan 1969 Intro Braunschweig 44:17
19. /19. 220 Gröbe, Lothar 1966 ohne Verein 44:25
20. /20. 256 Nork, Florian 1981 ohne Verein 44:30
21. /21. 297 Jerchel, Andreas 1967 Marathonteam Seinstedt 44:37
22. /22. 218 Graf, Stefan 1984 Wolfenbüttel Runners Club 44:40
23. /23. 244 Lange, Lars 1978 BP&P 44:42
24. /24. 249 Mertsching, Robert 1987 ohne Verein 44:43
25. /25. 285 Täufert, Christopher 1988 ProjektBikiniFigur 44:53
26. /26. 276 Schumann, Marcus 1975 ohne Verein 45:05
27. /27. 269 Savari, Issa 1974 Rüninger Roadrunner 45:30
28. /28. 259 Pacori, William 1986 ohne Verein 45:32
29. /29. 275 Schrader, Michael 1967 Hannover 96 46:48
30. /30. 290 Wrozyna, Waldemar 1964 ohne Verein 46:56
31. /31. 250 Meyer, Lennardt 2002 Lamme 47:32
31. /31. 270 Sündermann, Edgar 1966 Lamme 47:32
33. /33. 248 Mengert, Lothar 1957 LG Osterwieck 47:56
34. /34. 223 Heck-Siemko, Frederic 1979 Lauftreff Braunschweig 48:04
35. /35. 208 Burgdorf, Nils 1983 Eintracht Braunschweig 48:16
36. /36. 219 Graf, Florian 1977 Wolfenbüttel Runners Club 49:01
37. /37. 283 Snable, Pavel 1989 EDAG 49:03
38. /38. 272 Schaare, Rainer 1965 LG Braunschweig 49:16
39. /39. 294 Illies, Henning 1964 ohne Verein 49:22
40. /40. 261 Piep, Hans-Heinrich 1952 SportTrend Ultralaufteam Braun 49:23
41. /41. 274 Schoibl, Fabian 1987 EDAG 49:24
42. /42. 215 Fricke, Klaus 1948 TSV Bredelem 49:31
43. /43. 305 Krell, Hans 1954 ohne Verein 49:40
44. /44. 216 Gülle, Helge 1961 sportTREND-Ultralaufteam 50:42
45. /45. 284 Jeske, Stefan 1967 ohne Verein 50:48
46. /46. 304 Sivris, Theophilos 1971 ohne Verein 50:52
47. /47. 202 Arzt, Daniel 1992 ohne Verein 50:55
47. /47. 258 Birbach, Oliver 1981 ohne Verein 50:55
49. /49. 214 Ferling, Norbert 1965 SportTrend Ultralaufteam Braun 51:09
50. /50. 238 Kleen, Dietmar 1971 BP&P 51:31
51. /51. 204 Bennewitz, Karsten 1971 Aeroclub Braunschweig 51:44
52. /52. 289 Wilke, Christopher 1990 EDAG 52:47
53. /53. 226 Heitmann, Michael 1973 BP&P 54:09
54. /54. 280 Sender, Christoph 1962 Vielfalt läuft 54:17
55. /55. 265 Richter, Klaus 1972 ohne Verein 54:21
56. /56. 211 Eswein, Juri 1963 ohne Verein 54:24
57. /57. 267 Ritter, Bernt 1939 TV Mascherode 57:08
58. /58. 221 Greve, Michael 1962 Lauftreff Bortfeld 57:29
59. /59. 303 Hohoff, Philipp 1990 ohne Verein 58:10
60. /60. 296 Appelt, Wilfried 1938 ohne Verein 1:00:20
61. /61. 293 beese, wilhelm 1956 Heeseberg Laufgemeinschaft 1:05:43

Halbmarathon Männer
Halbmarathon Männer

1. /1. 2070 Radecker, Sebastian 1983 ohne Verein 1:14:06
2. /2. 2086 Wolf, Fabian 1970 ohne Verein 1:25:54
3. /3. 2092 Pfandt, Markus 1968 Eintracht Frankfurt 1:27:05
4. /4. 2095 Gleissenring, Marcel 1981 ohne Verein 1:30:53
5. /5. 2056 Mischnick, Bernd 1964 LT Braunschweig 1:31:20
6. /6. 2029 Hahn, Holger 1967 PSV Braunschweig 1:32:34
7. /7. 2064 Neurath, Hagen 1990 ohne Verein 1:35:30
8. /8. 2090 Ebeling, Volker 1957 ohne Verein 1:36:15
9. /9. 2034 Huber, Waldemar 1981 ohne Verein 1:36:18
10. /10. 2085 Wahren, Karsten 1980 ohne Verein 1:38:02
11. /11. 2038 Kaiser, Thomas 1967 ohne Verein 1:38:49
12. /12. 2005 Büngener, Walter 1966 MTV Wolfenbüttel 1:40:11
13. /13. 2069 Piester, Dirk 1969 Lauftreff Braunschweig 1:40:19
14. /14. 2094 Denkers, Oliver 1978 ohne Verein 1:40:45
15. /15. 2084 Schurer, Philipp 1986 Eintracht Braunschweig 1:42:05
16. /16. 2088 Zeinert, Marcus 1966 Team Waggumer Holz 1:43:54
17. /17. 2048 Kuhlmann, Volker 1973 TEAM Erdinger Alkoholfrei 1:46:27
18. /18. 2033 Hildebrandt, Frank 1970 ohne Verein 1:47:00
19. /19. 2058 Neitsch, Sinjo 1983 TSV Bodenstedt 1:47:50
20. /20. 2016 Brandt, Frank 1968 ohne Verein 1:50:03
20. /20. 300 Behrendt, Nils 1977 1:50:03
22. /22. 2071 Rehboldt, Volker 1968 TSV Denstorf 1:50:22
23. /23. 2028 Friedrichs, Ole 1981 ohne Verein 1:50:37
24. /24. 2002 Baltrusch, Torsten 1966 LC Solbad Ravensberg 1:52:18
25. /25. 2008 Eide, Berndt 1984 Herford Devils 1:54:40
26. /26. 2093 Büttner, Claus-Dieter 1967 ohne Verein 1:54:57
27. /27. 2040 Kamphenkel, Jens 1967 ohne Verein 1:56:14
28. /28. 2047 Krone, Günter 1948 ohne Verein 1:56:18
29. /29. 2045 Knisse, Marco 1974 ohne Verein 2:01:50
30. /30. 2025 Fricke, Hermann 1948 SV Klein-Döhren 2:03:44
31. /31. 2077 Robbrecht, Chris 1995 ohne Verein 2:13:04
32. /32. 2004 Böhm, Reinhard 1958 ohne Verein 2:17:52
33. /33. 2017 Drost, Stefan 1982 ohne Verein 2:24:33

5 km Str. Frauen
5 km Str. Frauen

1. /1. Fr 50 Schitteck, Silke 1978 MTV Hondelage 21:15
2. /2. Fr 24 Heuermann, Louisa 2007 Eintracht Braunschweig 22:47
3. /3. Fr 57 Teske, Cora 1973 Vielfalt läuft 23:40
4. /4. Fr 63 von Schreiber-Stroppe, Angela 1955 magni läuft 23:52
5. /5. Fr 74 Porr, Ulrike 1969 ohne Verein 24:00
6. /6. Fr 73 Karlshaus, Unda 1969 ohne Verein 24:28
7. /7. Fr 65 Willems, Kira 1995 ohne Verein 24:54
8. /8. Fr 4 Bartels, Varja 1987 ohne Verein 27:09
9. /9. Fr 67 Wollmann, Yvonne 1984 ohne Verein 27:10
10. /10. Fr 41 Otto, Nele 1986 ohne Verein 27:11
11. /11. Fr 1 Afonichev, Ira 1985 ohne Verein 27:16
12. /12. Fr 38 Nolle, Kerstin 1980 ohne Verein 27:45
13. /13. Fr 8 Bennewitz, Dagmar 1970 ohne Verein 28:14
14. /14. Fr 2 Artner, Fiona 1984 ohne Verein 28:23
15. /15. Fr 59 Teske, Nia 2006 Vielfalt läuft 28:36
16. /16. Fr 11 Blume, Katja 1992 Berliner TSC 29:25
17. /17. Fr 31 Korbanek, Bianca 1977 ohne Verein 29:59
17. /17. Fr 75 Wendt, Beatrice 1972 ohne Verein 29:59
19. /19. Fr 58 Teske, Tara 2008 Vielfalt läuft 30:21
19. /19. Fr 60 Teske, Anja 1975 Vielfalt läuft 30:21
21. /21. Fr 10 Blume, Anke 1963 LG Buchsbaum Berlin 30:39
22. /22. Fr 70 Klapschinski, Sabine 1967 LC Blueliner 30:52
23. /23. Fr 33 lesske, romy 1984 ohne Verein 33:16
24. /24. Fr 37 Muth, Avelina 1946 Vielfalt läuft 36:49
25. /25. Fr 9 Bernhofen, Jelena 1986 Vielfalt läuft 51:50

10 km Str. Frauen
10 km Str. Frauen

1. /1. 253 Mischnick, Martina 1965 LT Braunschweig 42:05
2. /2. 203 Bartzsch, Carola 1980 ohne Verein 45:03
3. /3. 210 Daniel, Stefanie 1980 Sportydevil 47:10
4. /4. 257 Obtmeier, Andrea 1977 ohne Verein 48:48
5. /5. 281 Seuberlich, Christa 1958 ohne Verein 49:25
6. /6. 279 Seidler, Christiane 1967 sportTREND Ultralaufteam 51:51
7. /7. 286 Uhde, Silke 1978 ohne Verein 54:27
8. /8. 213 Förste, Martina 1962 LG Steinknickle-Neuhütten 54:31
9. /9. 282 Sidiropoulou, Urania 1963 laufsparbuch 55:22
10. /10. 302 Kuhse, Alicia 1999 ohne Verein 56:58
11. /11. 301 Stein, Susan 1977 ohne Verein 57:06
12. /12. 229 Herzberg, Miriam 1975 Eintracht Braunschweig 57:26
12. /12. 239 Kleinwort, Natalie 1986 Eintracht Braunschweig 57:26
14. /14. 262 Pieper, Susanne 1977 ohne Verein 58:14
15. /15. 233 Joost, Elke 1983 ohne Verein 1:00:16
16. /16. 234 Jung, Joanne 1977 Ja zum Nürburgring 1:07:32
16. /16. 236 Kaminski, Katharina 1984 ohne Verein 1:07:32

Halbmarathon Frauen
Halbmarathon Frauen

1. /1. 2006 Büschemann, Bärbel 1965 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 1:31:02
2. /2. 2083 Schröder, Sabine 1969 Augathonis Hannover 1:37:32
3. /3. 2089 Albrecht, Daniela 1978 LC Blueliner 1:38:07
4. /4. 2091 Klug, Nadine 1981 ohne Verein 1:38:17
5. /5. 2014 Blanke, Katja 1979 Augathonis Hannover 1:39:57
6. /6. 2072 Richter, Anja 1982 VFL Bienrode 1:41:42
7. /7. 2049 Lexen, Regina 1985 DJK Pressath 1:46:06
8. /8. 2087 Wolsing, Ann-Cathrin 1991 ohne Verein 1:58:30
9. /9. 2078 Roseburg, Bianca 1975 ohne Verein 2:01:28
10. /10. 2042 Käsehage, Doris 1965 ohne Verein 2:23:23
11. /11. 2041 Kälber, Gabriele 1950 SportTrend Ultralauf und Lauft 2:43:41

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.03.2016
Ort : Braunschweig
Kreis : Braunschweig
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 11. Stadionlauf Braunschweig
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Eintracht Braunschweig
Wettkampfstätte : Stadion
Eintracht-Stadion und Laufstrecke
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 111 107 96
46 45 97
27 24 88
4 4 100
1 1 100
4 3 75
Gerätekontrolle: 1 1 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 146 138 94
54 53 98
200 191 95
C. Mitarbeiter
5
15 Summe
20
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel 05373/9240460 eMail jan.steindorf@t-online.de
Jan Blickwede, Triftweg 6, 38543 Hillerse
Verbandsaufsicht Tel 0531/18577 eMail dieter.lahrsen@web.de
Dieter Lahrsen, Bammelsburger Str. 11, 38114 Braunschweig
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1103 BTSV Eintracht Braunschweig